TUTTOPIZZA 2018: DAL 21 AL 23 MAGGIO TUTTI A NAPOLI AL VILLAGGIO DEL GUSTO DI PERRELLA

21 maggio 2018 0 Di La redazione

Tre giorni di incontri con i produttori e cooking show con chef, pizzaioli e food maker.

Per l’edizione 2018 del TuttoPizza, il Salone internazionale della pizza in programma alla Mostra d’Oltremare di Napoli dal 21 al 23 maggio, Perrella Distribuzione punta tutto sul progetto “Artigiani del Gusto”, una selezione di prodotti alimentari di eccellenza da proporre agli operatori della ristorazione di qualità. Curatore del progetto è Giuseppe Gargiulo, ricercatore di cibi campani di eccellenza, che è andato alla ricerca di artigiani locali produttori di olio, pomodori, formaggi, salumi e conserve. Fiore all’occhiello del progetto è l’innovativa Farina Intera® realizzata dal Molino Varvello, l’unica farina bianca che grazie all’esclusiva Lavorazione Fedele® (un metodo di produzione naturale sviluppato in collaborazione con l’Università di Bologna), conserva integre le parti nobili del chicco di grano. Studi da parte dell’Università di Pavia, inoltre, ne hanno dimostrato l’efficacia nella riduzione della glicemia postprandiale sia in soggetti sani sia in sovrappeso.

A fare da palcoscenico al progetto “Artigiani del Gusto” sarà il Villaggio del Gusto di Perrella Distribuzione (pad. 1 stand 4) diviso in diverse aree per consentire agli ospiti di vivere numerosi momenti di approfondimento nel corso dei tre giorni.

Sei i momenti dedicati ai produttori, denominati “Incontri di Gusto” e moderati da Giuseppe Gargiulo e dalla giornalista enogastronomica Laura Gambacorta, che si apriranno lunedì 21 maggio alle ore 12,00 proprio con la presentazione in anteprima della Farina Intera® del Molino Varvello da parte di Diego Vitagliano a cui è affidata l’attività di promozione in Campania.

Ciascun “incontro di gusto” sarà seguito da un momento di “Mani in Pasta” che vedrà ogni giorno protagonista, accanto a Laura Gambacorta, uno dei brand ambassador di Perrella affiancato da pizzaioli di rilievo. Lunedì 21 toccherà a Diego Vitagliano della Pizzeria 10 in compagnia di Giuseppe Pignalosa de Le Parùle e di Luigi Cippitelli dell’omonima pizzeria; martedì 22 sarà il turno di Raffaele Bonetta della Pizzeria Ciarly che in mattinata duetterà con Mimmo Esposito di Spicchi d’Autore e nel pomeriggio con Gaetano Paolella della pizzeria che porta il suo nome; mercoledì 23 la conduzione spetterà a Vincenzo Iannucci al fianco di Cristian Zaghini di ConsultaPizza, che realizzerà tecniche d’impasto per pizza in teglia e a pala, e Antonio Polichetti de “La pizza di Polichetti”. Completano il ricco programma i tanti cooking show durante i quali si vedranno all’opera alcuni dei più interessanti pizzaioli emergenti della regione.

Elenco aziende del paniere “Artigiani del Gusto” presenti nello stand Perrella

Varvello – Farina Intera

Gatti – Farina 100% naturale

Grimaldi – Pomodori San Marzano DOP

Carbone – Pomodori campani al naturale e semidried

Caseificio Coppola – Formaggio e latticini con latte dei Monti Lattari

Azienda Agricola La Malvizza Formaggi e creme di latte di pecora

D&D – Formaggi dall’Alta Irpinia

Caseificio Fratelli Starace – Formaggi a latte crudo di Vallo di Diano

Azienda Agricola Vitivinicola Barone – Olio EVO Cilento DOP

Azienda Agricola De Marco – Olio EVO Biologico

Azienda Agricola Il Moera – Olio EVO “Nostrale di Lauro”

Covelli Salumi – Salumi della Lucania

Madeo – Salumi di Suino Nero di Calabria

IASA – Alici e tonno di Cetara

Azienda Agricola Il Poggio del Picchio – Composte e confetture artigianali

La frutticola – Confetture artigianali

Programma completo Villaggio del Gusto Perrella:

Lunedì 21 maggio

Cooking show- Presenta: Diego Vitagliano

Ore 11.00 Pizzeria: Casale Cantelmo Vairano Patenora (CE) – Pizzaiolo: Sergio De Santis

Ore 11.30 Pizzeria: L’Officina della Pizza Sarno (SA)Pizzaiolo: Mario Severino

Incontri di gustoPresentano: Laura Gambacorta e Giuseppe Gargiulo

Ore 12.00 L’innovativa tecnica brevettata della “Farina Intera” del Molino Varvello

Ospiti: Diego Vitagliano Brand Ambassador Perrella

Clelia Iacoviello del Molino Varvello – Milano

Alfonso Crisci Chef di Taverna Vesuviana – San Gennaro Vesuviano (NA)

Salvatore D’Ambrosio Food Maker di Hamburgeria Biff – Roma

Mani in pastaPresenta: Laura Gambacorta

Ore 13.00 Diego Vitagliano 10 Pizzeria Napoli Pizza napoletana con impasto indiretto

Ospite: Giuseppe Pignalosa – Pizzeria Le Parule Ercolano (NA)

Nausica Ronca – Pizzeria Nonna Nannina – Cava dei Tirreni (SA)

Cooking show- Presenta: Diego Vitagliano

Ore 14.00 Pizzeria: Zia Esterina Nola (NA)Pizzaiolo: Ivan Di Leva

Ore 14.30 Pizzeria: Daniele Gourmet Avellino – Pizzaiolo: Giuseppe Maglione

Ore 15.00 Pizzeria: In Cantiere Mercogliano (AV)Pizzaiolo: Michelangelo Casale

Ore 15.30 Pizzeria: Pulcinella Mugnano del Cardinale (AV) – Pizzaiolo: Ciro Casale

Ore 16.00 Pizzeria: Casa Marigliano San Giorgio a Cremano (NA) – Pizzaiolo: Ciro Marigliano

Incontri di gustoPresentano: Laura Gambacorta e Giuseppe Gargiulo

Ore 16.30 Il valore del latte locale nei latticini e nel formaggio del Monte Faito del Caseificio Coppola

Ospiti: Giuseppe Coppola del Caseificio Coppola – Vico Equense (NA)

Michele Punzo socio di The Tales Pub – Solofra (AV)

Mani in pastaPresenta: Laura Gambacorta

Ore 17.00 Diego Vitagliano 10 Pizzeria Napoli Pizza napoletana con impasto diretto

Ospite: Luigi Cippitelli – Pizzeria Luigi Cippitelli San Giuseppe Vesuviano (NA)

Nausica Ronca – Pizzeria Nonna Nannina – Cava dei Tirreni (SA)

Cooking show- Presenta: Diego Vitagliano

Ore 18.00 Pizzeria: La Cantina dei Mille NapoliPizzaiolo: Arturo Cerullo

Martedì 22 maggio

Cooking show- Presenta: Raffaele Bonetta

Ore 11.00 Pizzeria: PizzaNova Pozzuoli (NA) – Pizzaiolo: Emanuele Riemma

Ore 11.30 Pizzeria: Metamorsi Nola (NA)Pizzaiolo: Carmine Nunziata

Incontri di gustoPresentano: Laura Gambacorta e Giuseppe Gargiulo

Ore 12.00 Alla scoperta dell’olio E.V.O.“Nostrale di Lauro” e dell’aglio Orsino dell’Azienda Agricola Moera

Ospiti: Francesco Fusco dell’Azienda Agricola Il Moera – Avella (AV)

Giuseppe Di Iorio Chef di Aroma Restaurant – Roma

Francesco Lama Food Maker di Hamburgeria Cucù – Aversa (CE)

Mani in pastaPresenta: Laura Gambacorta

Ore 13.00 Raffaele Bonetta Pizzeria Ciarly Napoli – Pizza napoletana con impasto indiretto

Ospite: Mimmo Esposito – Pizzeria Spicchi d’Autore Napoli

Cooking show – Presenta: Raffaele Bonetta

Ore 14.00 Pizzeria: Da Isidoro Palinuro (SA)Pizzaiolo: Pasquale De Luca

Ore 14.30 Pizzeria: Capriccio Napoletano Benevento – Pizzaiolo: Ettore Indresano

Ore 15.00 Pizzeria: Pharina Capodrise (CE)Pizzaiolo: Vincenzo Consiglio

Ore 15.30 Pizzeria: Braceria Cosa Nostra Montecorvino Rovella (SA) – Pizzaiolo: Antonio Fiorillo

Ore 16.00 Pizzeria: Madison Avellino – Pizzaiolo: Claudio Paduano

Incontri di gustoPresentano: Laura Gambacorta e Giuseppe Gargiulo

Ore 16.30 Le tecniche di lavorazione artigianale del San Marzano D.O.P. dell’Azienda Grimaldi

Ospiti: Fabio Grimaldi della Cav. Uff. Pietro Grimaldi – Sant’Egidio del Monte Albino (SA)

Ciro Iamunno Food Maker di The Corner Pub – Napoli

Mani in pastaPresenta: Laura Gambacorta

Ore 17.00 Raffaele Bonetta Pizzeria Ciarly Napoli – Pizza napoletana con impasto diretto

Ospite: Gaetano Paolella – Pizzeria Gaetano Paolella Acerra (NA)

Cooking show- Presenta: Raffaele Bonetta

Ore 18.00 Pizzeria: Macina a Pietra SalernoPizzaiolo: Daniele Sellami

Mercoledì 23 maggio

Cooking show- Presenta: Vincenzo Iannucci

Ore 11.00 Pizzeria: San Gennaro Napoli – Pizzaiolo: Tommaso Palumbo

Ore 11.30 Pizzeria: That’s Amore CampobassoPizzaiolo: Valerio Pucacco

Incontri di gustoPresentano: Laura Gambacorta e Giuseppe Gargiulo

Ore 12.00 Le pecore e la lavorazione artigianale dei formaggi dell’Azienda Agricola La Malvizza

Ospiti: Gerardo Marano dell’Azienda Agricola La Malvizza – San Giorgio La Molara (BN)

Michele Ambrosio Food Maker di Hamburgeria Le Moines – San Valentino Torio (SA)

Mani in pastaPresenta: Laura Gambacorta

Ore 13.00 Cristian Zaghini – Pizza in teglia e in pala

Ospite: Vincenzo Iannucci – Pizza Napoletana – Diretto

Cooking show- Presenta: Vincenzo Iannucci

Ore 14.00 Pizzeria: Oro in Tavola Cava dei Tirreni (SA)Pizzaiolo: Luca della Brenta

Ore 14.30 Pizzeria: Lucignolo bella pizza Salerno – Pizzaiolo: Christian Plaitano

Ore 15.00 Pizzeria: Saporito SalernoPizzaiolo: Emiliano Farina

Ore 15.30 Pizzeria: Sorbillo Salerno – Pizzaiolo: Rodolfo Sorbillo

Ore 16.00 Pizzeria: Brasseria Tartarughino Battipaglia (SA)Pizzaiolo: Salvatore Consiglio

Incontri di gustoPresentano: Laura Gambacorta e Giuseppe Gargiulo

Ore 16.30 Il tonno e le alici di Cetara interamente lavorate a mano dell’Azienda Iasa

Ospiti: Lucia Di Mauro della IASA – Pellezzano (SA)

Claudio Abbate di Officina Napoletana – Giugliano in Campania (NA)

Mani in pastaPresenta: Laura Gambacorta

Ore 17.00 Vincenzo Iannucci – Pizza napoletana con impasto diretto

Ospite: Antonio Polichetti – Pizzeria La pizza di Polichetti Roccapiemonte (SA)

Cooking show- Presenta: Vincenzo Iannucci

Ore 18.00 Pizzeria: Isla Bonita Pontecagnano (SA)Pizzaiolo: Fabio Di Giovanni