COMUNALI AVELLINO 2018. ECCO TUTTI GLI SCRUTATORI E I SOSTITUTI

COMUNALI AVELLINO 2018. ECCO TUTTI GLI SCRUTATORI E I SOSTITUTI

25 maggio 2018 0 Di Anna Guerriero

L’elenco è frutto per metà di sorteggio e per l’altra metà di nomine a chiamata diretta.Ad ognuno di loro spetterà un compenso di 120€ per l’impegno nei seggi elettorali in occasione del voto del 10 giugno 2018.In caso di rinuncia pronti cento sostituti scelti con le stesse modalità.L’albo degli scrutatori di Avellino conta in totale 5178 persone iscritte.

 

SCRUTATORI EFFETTIVI

108 AMBROSIO CARMEN Sez. 30
nata il 13/04/1980 a AVELLINO (AV)
173 ANNUNZIATA MIRABELA Sez. 55
nata il 26/10/1993 a SIGHISOARA (EE)
199 AQUINO VALENTINA Sez. 34
nata il 10/03/1979 a AVELLINO (AV)
206 ARENA GIULIANA Sez. 28
nata il 14/10/1986 a AVELLINO (AV)
240 ASCOLESE ASSUNTA Sez. 72
nata il 19/04/1997 a AVELLINO (AV)
351 BARRASSO LUCIA Sez. 2
nata il 16/03/1988 a AVELLINO (AV)
373 BASILE MARIKA Sez. 38
nata il 17/07/1991 a AVELLINO (AV)
491 BORDONE ORNELLA Sez. 11
nata il 25/11/1987 a ATRIPALDA (AV)
493 BORNEO MARIA TERESA Sez. 24
nata il 08/03/1974 a AVELLINO (AV)
508 BORRIELLO YLENIA Sez. 11
nata il 05/04/1997 a AVELLINO (AV)
539 BROSCA BARBARA Sez. 23
nata il 12/01/1980 a AVELLINO (AV)
540 BRUNO BARBARA Sez. 58
nata il 18/12/1988 a AVELLINO (AV)
573 BUONAVITA MARTINA Sez. 18
nata il 17/05/1989 a AVELLINO (AV)
597 CACCIOLLA PASQUALINA Sez. 27
nata il 23/08/1963 a NAPOLI (NA)
683 CAPORASO MARIANTONIETTA Sez. 8
nata il 29/09/1992 a AVELLINO (AV)
725 CAPUSSELA GIULIANA Sez. 7
nata il 19/02/1987 a AVELLINO (AV)

762 CAROTENUTO ALESSIA Sez. 67
nata il 21/09/1986 a AVELLINO (AV)
763 CAROTENUTO FRANCESCA Sez. 15
nata il 01/01/1984 a AVELLINO (AV)
770 CARPENITO ANGELA Sez. 14
nata il 11/01/1987 a ATRIPALDA (AV)
835 CASTIGLIONE SAVIA Sez. 53
nata il 07/06/1992 a AVELLINO (AV)
918 CESA FEDERICA Sez. 44
nata il 20/03/1991 a AVELLINO (AV)
956 CIAMPI ANNA Sez. 37
nata il 12/08/1988 a AVELLINO (AV)
972 CIANI FRANCESCA Sez. 52
nata il 15/03/1981 a CATANZARO (CZ)
985 CICCULLO MARIANNA Sez. 11
nata il 22/06/1979 a AVELLINO (AV)
995 CIOFFI ORNELLA Sez. 66
nata il 07/07/1962 a MONTEFORTE IRPINO (AV)
1042 COLANTUONI D’ALELIO CHIARA Sez. 61
nata il 29/08/1994 a AVELLINO (AV)
1103 COPPOLA MARTINA Sez. 59
nata il 23/11/1991 a AVELLINO (AV)
1114 CORBISIERO SABRINA Sez. 15
nata il 12/10/1982 a AVELLINO (AV)
1122 CORETTA MARIALUANA Sez. 23
nata il 21/08/1984 a AVELLINO (AV)
1253 D’AGNESE MARTINA Sez. 42
nata il 31/05/1999 a PESCIA (PT)
1257 d’AGOSTINO ELVIRA Sez. 66
nata il 01/09/1971 a AVELLINO (AV)
1456 DE FEO MONICA Sez. 63
nata il 28/05/1980 a AVELLINO (AV)

1529 del GAUDIO PAOLA FILOMENA Sez. 69
nata il 08/02/1970 a AVELLINO (AV)
1542 DELLA BRUNA CINZIA Sez. 37
nata il 25/04/1971 a AVELLINO (AV)
1551 DELL’APUZZO ANNABELLA Sez. 30
nata il 27/03/1992 a ATRIPALDA (AV)
1553 DELLA ROCCA PATRIZIA Sez. 36
nata il 15/08/1992 a ATRIPALDA (AV)
1595 DEL MASTRO VALENTINA Sez. 63
nata il 25/10/1991 a AVELLINO (AV)
1620 DEL SORBO ANTONIETTA Sez. 68
nata il 23/02/1970 a AVELLINO (AV)
1649 DE MAIO ROBERTA Sez. 3
nata il 10/10/1980 a AVELLINO (AV)
1650 DE MAIO SERENA Sez. 24
nata il 04/06/1985 a AVELLINO (AV)
1672 de NARDO FILOMENA Sez. 13
nata il 10/12/1966 a AVELLINO (AV)
1775 de VITO SONIA Sez. 65
nata il 20/01/1963 a AVELLINO (AV)
1784 DI BIASE MARIA Sez. 23
nata il 17/11/1959 a ATELLA (PZ)
1865 DI PIETRO MARIA LUISA Sez. 69
nata il 05/04/1975 a AVELLINO (AV) Speciale
1915 D’URSO MARIANNA Sez. 21
nata il 22/04/1975 a AVELLINO (AV)
1992 FARINA MARIKA Sez. 22
nata il 26/01/1993 a AVELLINO (AV)
2004 FAVODIANO DANIELA Sez. 38
nata il 16/06/1978 a AVELLINO (AV)
2081 FESTA FEDERICA Sez. 56
nata il 29/07/1990 a AVELLINO (AV)

2106 FESTA MONICA Sez. 34
nata il 06/11/1986 a AVELLINO (AV)
2136 FICUCIELLO GEMMA Sez. 28
nata il 23/05/1991 a AVELLINO (AV)
2149 FIERRO RAFFAELLA Sez. 67
nata il 16/01/1993 a AVELLINO (AV)
2285 FUSCO MARIAGIOVANNA Sez. 61
nata il 11/04/1996 a AVELLINO (AV)
2337 GALASSO VERONICA Sez. 71
nata il 11/11/1988 a AVELLINO (AV)
2387 GENOVESE DEBORAH Sez. 50
nata il 17/05/1994 a AVELLINO (AV)
2392 GENOVESE GABRIELLA Sez. 61
nata il 03/05/1973 a AVELLINO (AV)
2417 GEROSOLIMA MARIA CRISTINA Sez. 40
nata il 21/12/1990 a AVELLINO (AV)
2433 GIANGROSSI ANTHEA Sez. 3
nata il 08/04/1989 a AVELLINO (AV)
2443 GIARDULLO GISELLA Sez. 63
nata il 07/03/1967 a AVELLINO (AV)
2444 GIARDULLO PAOLA Sez. 54
nata il 18/07/1962 a AVELLINO (AV)
2516 GRADISCA FABIANA Sez. 39
nata il 06/06/1992 a AVELLINO (AV)
2558 GRIECO MONICA Sez. 53
nata il 05/12/1985 a AVELLINO (AV)
2664 GUGLIELMO HERA Sez. 8
nata il 07/03/1998 a AVELLINO (AV)
2668 GUZZON VALENTINA Sez. 12
nata il 12/04/1986 a AVELLINO (AV)
2733 IANDOLO RITA Sez. 19
nata il 06/02/1977 a AVELLINO (AV)

2738 IANDOLO STEFANIA Sez. 20
nata il 07/09/1973 a AVELLINO (AV)
2777 IANNACCONE FABIOLA ANNARITA Sez. 72
nata il 13/12/1990 a AVELLINO (AV)
2798 IANNACCONE LUCIA CARMEN Sez. 53
nata il 13/12/1990 a AVELLINO (AV)
2839 IANNONE CARMEN Sez. 55
nata il 27/05/1982 a AVELLINO (AV)
2851 IANNUZZI ANTONELLA Sez. 25
nata il 01/05/1983 a AVELLINO (AV)
2866 IANNUZZO ROSA Sez. 20
nata il 02/08/1996 a AVELLINO (AV)
2947 IOVINO ERIKA Sez. 52
nata il 13/09/1999 a AVELLINO (AV)
3003 LANDI RITA DANIELA Sez. 25
nata il 04/03/1992 a AVELLINO (AV)
3079 LEPORE MARIALAURA Sez. 68
nata il 11/07/1987 a AVELLINO (AV)
3100 LIGUORI MIRA Sez. 36
nata il 23/12/1985 a AVELLINO (AV)
3114 LIMONGIELLO GIUSEPPINA Sez. 22
nata il 24/03/1979 a AVELLINO (AV)
3116 LIMONGIELLO MIRIAM Sez. 42
nata il 19/07/1991 a ATRIPALDA (AV)
3120 LIONETTI NICOLINA ANTONIETTA Sez. 28
nata il 13/06/1969 a HACHERLY (EE)
3133 LO FARO RAFFAELLA Sez. 26
nata il 22/09/1997 a AVELLINO (AV)
3156 LOMBARDI EDDA Sez. 58
nata il 01/06/1990 a AVELLINO (AV)
3173 LOMBARDI RITA Sez. 11
nata il 03/03/1989 a AVELLINO (AV)

3247 MACCARIO GIUSEPPINA Sez. 16
nata il 10/11/1989 a ATRIPALDA (AV)
3263 MAGLIACANE ANNARITA Sez. 35
nata il 04/05/1986 a AVELLINO (AV)
3294 MALLARDO ALFONSINA Sez. 16
nata il 02/08/1972 a AVELLINO (AV)
3295 MALLARDO EMILIA Sez. 23
nata il 14/03/1966 a NAPOLI (NA)
3342 MANZO JOLANDA MARIA Sez. 69
nata il 09/09/1987 a AVELLINO (AV) Speciale
3348 MANZO STEFANIA Sez. 43
nata il 27/01/1969 a AVELLINO (AV)
3407 MAROTTA LILIANA Sez. 14
nata il 10/08/1959 a CASTELLAMMARE DI STABIA (NA)
3441 MARTINO MARIACONCETTA Sez. 14
nata il 10/02/1983 a AVELLINO (AV)
3478 MASUCCI ELVIRA Sez. 65
nata il 15/07/1983 a AVELLINO (AV)
3505 MATARAZZO GIOVANNA Sez. 26
nata il 03/06/1988 a AVELLINO (AV)
3517 MATARAZZO ROBERTA Sez. 48
nata il 07/05/1990 a AVELLINO (AV)
3521 MATARAZZO RUBINA Sez. 57
nata il 28/08/1987 a AVELLINO (AV)
3574 MELCHIONDA CHIARA Sez. 35
nata il 08/10/1996 a SOLOFRA (AV)
3624 MEROLLA PAOLA Sez. 17
nata il 05/07/1990 a AVELLINO (AV)
3646 MINETTI LUANA Sez. 21
nata il 02/05/1987 a AVELLINO (AV)
3658 MINUCCI EVA ANNA Sez. 47
nata il 23/05/1999 a ATRIPALDA (AV)

3817 NIESPOLO ALESSANDRA Sez. 7
nata il 19/01/1993 a AVELLINO (AV)
3822 NIGRO CARMELA Sez. 38
nata il 09/11/1990 a ATRIPALDA (AV)
3844 NOVELLINO ANTONIA Sez. 30
nata il 23/03/1994 a AVELLINO (AV)
3864 OLIVIERO ARIANNA Sez. 38
nata il 05/09/1990 a AVELLINO (AV)
3875 ORLANDO CARMELA Sez. 12
nata il 11/09/1979 a AVELLINO (AV)
3878 ORTOLANO ANNA Sez. 17
nata il 28/07/1987 a AVELLINO (AV)
3881 PACE ANNALISA Sez. 2
nata il 18/07/1976 a AVELLINO (AV)
3926 PALMA ITALIA Sez. 60
nata il 04/08/1984 a AVELLINO (AV)
3936 PALMIERO MARIA FRANCESCA Sez. 63
nata il 22/04/1997 a AVELLINO (AV)
3951 PANARELLA STEFANIA Sez. 42
nata il 31/10/1979 a AVELLINO (AV)
3954 PANELLA ANNALUISA Sez. 28
nata il 05/04/1992 a AVELLINO (AV)
4053 PELLECCHIA ERRICA Sez. 48
nata il 01/04/1990 a AVELLINO (AV)
4057 PELLECCHIA IDA Sez. 32
nata il 24/06/1987 a AVELLINO (AV)
4075 PELLICCIA SONIA Sez. 38
nata il 03/07/1983 a WAIBLINGEN (EE) Speciale
4081 PELOSI MARTINA Sez. 62
nata il 23/08/1997 a AVELLINO (AV)
4151 PERROTTA CARMELA Sez. 50
nata il 18/02/1995 a AVELLINO (AV)

4189 PETRACCA RITA Sez. 70
nata il 08/12/1992 a AVELLINO (AV)
4240 PIANTEDOSI DANIELA Sez. 65
nata il 07/11/1982 a AVELLINO (AV) Speciale
4243 PICARIELLO ALESSANDRA Sez. 29
nata il 18/01/1993 a AVELLINO (AV)
4251 PICARIELLO ANNAMARIA Sez. 22
nata il 16/06/1961 a AVELLINO (AV)
4252 PICARIELLO ANNA MARIA Sez. 50
nata il 15/01/1963 a AVELLINO (AV)
4395 PORCIELLO PAOLA Sez. 5
nata il 11/07/1992 a AVELLINO (AV)
4424 PREZIOSI GIOVANNA Sez. 8
nata il 10/02/1977 a AVELLINO (AV)
4437 PREZIOSI MONICA Sez. 45
nata il 14/06/1981 a AVELLINO (AV)
4466 PRIZIO SONIA Sez. 66
nata il 09/05/1980 a AVELLINO (AV)
4468 PROVVIDO ANTONIETTA Sez. 42
nata il 29/11/1994 a AVELLINO (AV)
4469 PROVVIDO CARMELA Sez. 44
nata il 06/09/1992 a AVELLINO (AV)
4471 PROVVIDO IDA Sez. 35
nata il 14/05/1988 a AVELLINO (AV)
4489 PUPPO SELVAGGIA Sez. 49
nata il 03/02/1984 a ATRIPALDA (AV)
4516 RAINONE MARIACOLOMBA Sez. 32
nata il 27/09/1993 a AVELLINO (AV)
4570 RICCIARDI TECLA Sez. 46
nata il 05/03/1985 a AVELLINO (AV)
4581 RIGILLO MICHELA Sez. 30
nata il 14/11/1996 a ROMA (RM)

4593 RIZZO ALESSANDRA Sez. 27
nata il 06/01/1990 a AVELLINO (AV)
4662 ROMANO MIRIAM Sez. 52
nata il 24/04/1987 a AVELLINO (AV)
4670 ROMEO LIBERATA Sez. 40
nata il 17/11/1973 a ATRIPALDA (AV)
4682 RONGA ILENIA Sez. 2
nata il 18/07/1991 a AVELLINO (AV)
4744 RULLO SONIA Sez. 56
nata il 28/12/1984 a AVELLINO (AV)
4766 RUSSO ANTONELLA Sez. 21
nata il 11/08/1990 a AVELLINO (AV)
4777 RUSSO MAFALDA Sez. 64
nata il 17/05/1989 a AVELLINO (AV)
4804 RUTA SERENA ANNA Sez. 4
nata il 07/01/1993 a AVELLINO (AV)
4868 SANTAMARIA VANESSA Sez. 33
nata il 18/10/1993 a AVELLINO (AV)
4885 SANTORO MARIANTONIETTA Sez. 38
nata il 20/09/1993 a AVELLINO (AV) Speciale
4934 SATIRO ANNA Sez. 19
nata il 06/10/1993 a AVELLINO (AV)
4962 SCARPONI DEBORAH Sez. 21
nata il 05/01/1977 a AVELLINO (AV)
4999 SEMENTA FEDERICA Sez. 18
nata il 20/07/1990 a AVELLINO (AV)
5017 SERPICO ROSSELLA Sez. 45
nata il 15/02/1987 a AVELLINO (AV)
5038 SIBILIA CRISTINA Sez. 39
nata il 08/10/1987 a AVELLINO (AV)
5068 SILVESTRO FEDERICA Sez. 51
nata il 05/11/1995 a AVELLINO (AV)

5127 SPAGNUOLO IRENE Sez. 19
nata il 24/05/1976 a AVELLINO (AV)
5224 STANCO LUCIA Sez. 7
nata il 20/11/1991 a AVELLINO (AV)
5265 TAGLIALATELA SIMONA Sez. 2
nata il 05/02/1979 a AVELLINO (AV)
5279 TARTAGLIA GIOVANNA Sez. 56
nata il 03/01/1987 a AVELLINO (AV)
5280 TARTAGLIA LUCIA Sez. 4
nata il 03/01/1987 a AVELLINO (AV)
5307 TESCHIO RITA Sez. 59
nata il 08/02/1998 a AVELLINO (AV)
5308 TESORONE CHIARA Sez. 10
nata il 07/09/1994 a AVELLINO (AV)
5341 TESTA STEFANIA Sez. 24
nata il 26/12/1985 a AVELLINO (AV)
5431 TROISI MICHELA Sez. 16
nata il 16/11/1983 a AVELLINO (AV)
5436 TRONCONE ELEONORA Sez. 13
nata il 17/06/1980 a AVELLINO (AV)
5442 TROTTA PALMA Sez. 45
nata il 28/04/1982 a AVELLINO (AV)
5454 TULIMIERO MYRIAM Sez. 57
nata il 18/06/1988 a AVELLINO (AV)
5475 VALENTE ANGELA Sez. 12
nata il 19/11/1994 a AVELLINO (AV)
5499 VALENTINO SERENA Sez. 55
nata il 23/01/1982 a ATRIPALDA (AV)
5518 VECCHIONE ANTONIA Sez. 47
nata il 03/05/1987 a AVELLINO (AV)
5561 VENEZIA VERONICA Sez. 9
nata il 22/03/1989 a AVELLINO (AV)

5597 VESPIANO GIULIA Sez. 9
nata il 22/08/1997 a AVELLINO (AV)
63 ALBANESE MARIO Sez. 35
nato il 10/07/1993 a AVELLINO (AV)
123 AMBROSONE EDOARDO Sez. 61
nato il 26/10/1979 a AVELLINO (AV)
133 AMBROSONE MARCO Sez. 44
nato il 02/09/1985 a ATRIPALDA (AV)
211 ARGENIO ANDREA Sez. 5
nato il 27/04/1997 a BRASOV (EE)
275 BAGNARA GABRIELE Sez. 4
nato il 30/10/1989 a AVELLINO (AV)
342 BARLETTA ULDERICO Sez. 62
nato il 07/08/1994 a AVELLINO (AV)
379 BASILEO FRANCESCO Sez. 8
nato il 06/08/1993 a AVELLINO (AV)
479 BOLINO MARIO Sez. 1
nato il 19/09/1978 a AVELLINO (AV)
500 BORRIELLO ENZOMARIA Sez. 47
nato il 29/12/1992 a AVELLINO (AV)
531 BRESCIA ALAN GENEROSO Sez. 48
nato il 07/06/1989 a AVELLINO (AV)
591 BUONSENSO PIERINO Sez. 60
nato il 12/07/1991 a MARAGOGI (EE)
612 CALABRESE DOMENICO Sez. 17
nato il 23/09/1991 a AVELLINO (AV)
632 CANDELA FABIO Sez. 9
nato il 29/08/1994 a AVELLINO (AV)
689 CAPOZZI ETTORE PIO Sez. 68
nato il 19/01/1989 a AVELLINO (AV)
697 CAPOZZO DOMENICO Sez. 72
nato il 29/07/1996 a AVELLINO (AV) Ospedaliera

782 CARPENTIERO ARMANDO Sez. 41
nato il 08/12/1995 a AVELLINO (AV)
876 CECERE LUIGI Sez. 57
nato il 03/06/1994 a AVELLINO (AV)
915 CESA ANTONIO Sez. 46
nato il 18/03/1988 a AVELLINO (AV)
926 CESTA DOMENICO S

1673 de NARDO GIANNI Sez. 46
nato il 04/01/1997 a AREZZO (AR)
1702 DE ROGATIS ANGELO Sez. 34
nato il 01/09/1992 a AVELLINO (AV)
1703 DE ROGATIS ANTONELLO Sez. 54
nato il 10/05/1982 a AVELLINO (AV)
1710 DE ROSA ROBERTO Sez. 51
nato il 30/07/1997 a AVELLINO (AV)
1720 DESIDERATO FIORE Sez. 43
nato il 13/08/1980 a AVELLINO (AV)
1790 DI CAIRANO MICHELE Sez. 72
nato il 09/08/1996 a AVELLINO (AV)
1878 DI SALVO ANTONIO Sez. 69
nato il 14/11/1989 a MELFI (PZ)
1906 D’ONOFRIO MICHELE Sez. 32
nato il 13/04/1994 a AVELLINO (AV)
1918 EMILI MARIO Sez. 16
nato il 15/07/1973 a SALERNO (SA)
1957 EVANGELISTA CRISTIAN Sez. 58
nato il 22/08/1992 a AVELLINO (AV)
1985 FAMOSO SALVATORE Sez. 1
nato il 10/12/1986 a ATRIPALDA (AV)
2015 FEOLI SIMONE Sez. 51
nato il 07/03/1994 a AVELLINO (AV)
2057 FESTA ALESSIO Sez. 15
nato il 03/02/1985 a AVELLINO (AV)
2071 FESTA BIAGIO Sez. 48
nato il 22/01/1991 a AVELLINO (AV)
2194 FISCHETTI ANDREA Sez. 39
nato il 03/03/1993 a AVELLINO (AV)
2198 FISCHETTI MAURIZIO Sez. 6
nato il 25/09/1972 a AVELLINO (AV)

2228 FORTUNATO VINCENZO Sez. 59
nato il 20/08/1989 a AVELLINO (AV)
2255 FREDA GIUSEPPE Sez. 64
nato il 16/06/1985 a LOCRI (RC)
2289 FUSCO WALTER Sez. 14
nato il 03/05/1981 a AVELLINO (AV)
2300 GAETA DOMENICO Sez. 39
nato il 07/02/1988 a AVELLINO (AV)
2326 GALASSO DANIELE Sez. 33
nato il 06/12/1985 a ATRIPALDA (AV)
2408 GENTILE ALESSANDRO Sez. 70
nato il 21/10/1991 a ATRIPALDA (AV)
2415 GENTILE STEFANO Sez. 72
nato il 14/01/1988 a ATRIPALDA (AV)
2421 GIACCIO ANTONIO Sez. 34
nato il 21/03/1993 a AVELLINO (AV)
2463 GIORDANO BORIS Sez. 53
nato il 13/09/1986 a AVELLINO (AV)
2470 GIORDANO GIUSEPPE Sez. 5
nato il 21/10/1988 a AVELLINO (AV)
2507 GIZZI GIANLUCA Sez. 24
nato il 16/09/1970 a AVELLINO (AV)
2514 GOVETOSA DANIELE SABINO Sez. 47
nato il 07/02/1985 a MILANO (MI)
2528 GRASSI ALFREDO Sez. 41
nato il 14/05/1991 a AVELLINO (AV)
2557 GRIECO MARCO Sez. 1
nato il 28/02/1984 a AVELLINO (AV)
2565 GRIMALDI ERALDO Sez. 65
nato il 14/05/1980 a AVELLINO (AV)
2672 IACOBUCCI ALFONSO Sez. 26
nato il 05/10/1984 a AVELLINO (AV)

2682 IANDIORIO CARMINE Sez. 37
nato il 25/09/1989 a AVELLINO (AV)
2735 IANDOLO SALVATORE Sez. 46
nato il 25/03/1987 a AVELLINO (AV)
2811 IANNACCONE MATTIA Sez. 10
nato il 04/01/1997 a SOLOFRA (AV)
2905 IMBIMBO GIANMARCO Sez. 31
nato il 24/05/1992 a AVELLINO (AV)
2940 IORIO GIUSEPPE Sez. 18
nato il 03/07/1991 a AVELLINO (AV)
2944 IOVINI GIULIANO Sez. 26
nato il 07/03/1989 a ATRIPALDA (AV)
2991 LA MATTINA FABIO Sez. 60
nato il 05/10/1992 a AVELLINO (AV)
2999 LANDI CHRISTIAN Sez. 19
nato il 03/12/1994 a AVELLINO (AV)
3027 LA SALA GIANLUCA Sez. 69
nato il 30/05/1979 a AVELLINO (AV)
3124 LIPPO NICOLA Sez. 70
nato il 13/07/1955 a TORTORA (CS)
3235 LUONGO GIANLUCA Sez. 20
nato il 11/11/1975 a AVELLINO (AV)
3300 MALLARDO RAFFAELE Sez. 41
nato il 13/05/1970 a NAPOLI (NA)
3305 MANCA PIETRO Sez. 15
nato il 05/01/1975 a CASTELLAMMARE DI STABIA (NA)
3406 MAROTTA GIANFRANCO Sez. 32
nato il 01/08/1970 a AVELLINO (AV)
3453 MARZULLO VITO FRANCESCO Sez. 22
nato il 11/08/1986 a AVELLINO (AV)
3464 MASSA FRANCESCO Sez. 60
nato il 26/07/1993 a AVELLINO (AV)

3472 MASTANTUONI ANTONIO Sez. 3
nato il 11/08/1980 a AVELLINO (AV)
3491 MATARAZZO ANTONIO Sez. 29
nato il 04/11/1991 a AVELLINO (AV)
3516 MATARAZZO RENATO Sez. 40
nato il 06/03/1994 a ATRIPALDA (AV)
3535 MAURIELLO DANILO Sez. 67
nato il 16/07/1972 a AVELLINO (AV)
3584 MELE GIUSEPPE Sez. 13
nato il 17/09/1998 a SOLOFRA (AV)
3591 MELILLO FRANCESCO Sez. 66
nato il 23/07/1987 a AVELLINO (AV)
3651 MINICHIELLO ANTONIO Sez. 71
nato il 06/12/1994 a AVELLINO (AV)
3671 MODESTINO SALVATORE Sez. 57
nato il 04/02/1987 a AVELLINO (AV)
3690 MONGELLI MATTIA Sez. 51
nato il 30/12/1993 a AVELLINO (AV)
3704 MONTORO GIOVANNI Sez. 64
nato il 26/03/1979 a SARNO (SA)
3745 NANNINO SIMONE Sez. 49
nato il 27/10/1977 a AVELLINO (AV)
3824 NIGRO FABRIZIO Sez. 6
nato il 10/10/1989 a AVELLINO (AV)
3834 NIGRO RAFFAELE Sez. 33
nato il 05/12/1980 a AVELLINO (AV)
3835 NITTOLI FRANCESCO Sez. 41
nato il 17/06/1987 a AVELLINO (AV)
3846 NOVELLINO LUIGI Sez. 52
nato il 10/04/1996 a AVELLINO (AV)
3888 PACILIO COSTANGELO Sez. 72
nato il 16/05/1988 a AVELLINO (AV) Ospedaliera

3904 PAGLIUCA IVAN Sez. 4
nato il 22/08/1985 a AVELLINO (AV)
3968 PAPA SILVIO Sez. 59
nato il 14/06/1990 a AVELLINO (AV)
3981 PARISI PAOLO Sez. 44
nato il 30/08/1984 a AVELLINO (AV)
3998 PASCALE STEFANO Sez. 49
nato il 29/09/1991 a AVELLINO (AV)
3999 PASCALE VINCENZO Sez. 10
nato il 20/08/1984 a AVELLINO (AV)
4022 PASTORE DOMENICO Sez. 36
nato il 18/12/1983 a AVELLINO (AV)
4027 PASTORE MARCO Sez. 31
nato il 29/04/1991 a AVELLINO (AV)
4059 PELLECCHIA LUCA Sez. 50
nato il 18/05/1993 a SOLOFRA (AV)
4090 PELUSO EMANUELE Sez. 71
nato il 04/10/1993 a AVELLINO (AV)
4170 PETRACCA ALESSANDRO Sez. 31
nato il 19/08/1998 a AVELLINO (AV)
4177 PETRACCA CARMINE Sez. 27
nato il 28/08/1990 a AVELLINO (AV)
4299 PICARIELLO RICCARDO Sez. 69
nato il 25/07/1990 a AVELLINO (AV)
4327 PICONE FABIO Sez. 68
nato il 05/12/1989 a ATRIPALDA (AV)
4368 PISANO IVAN Sez. 71
nato il 17/07/1985 a AVELLINO (AV)
4411 PREZIOSI AGOSTINO Sez. 17
nato il 19/03/1991 a AVELLINO (AV)
4429 PREZIOSI LUCA Sez. 10
nato il 27/10/1997 a SOLOFRA (AV)

4458 PREZIUSO RENATO Sez. 25
nato il 05/09/1987 a AVELLINO (AV)
4565 RICCIARDI ALESSANDRO Sez. 58
nato il 18/03/1978 a AVELLINO (AV)
4650 ROMANO CIRO Sez. 40
nato il 17/02/1995 a BOLOGNA (BO)
4676 RONCA ROSARIO Sez. 33
nato il 02/06/1992 a NAPOLI (NA)
4694 ROSELLI PAOLO Sez. 37
nato il 29/11/1991 a AVELLINO (AV)
4716 RUBICONDO UGO Sez. 6
nato il 13/05/1990 a ATRIPALDA (AV)
4829 SACCONE SABINO Sez. 29
nato il 03/11/1993 a AVELLINO (AV)
4864 SANTAMARIA GERARDO Sez. 54
nato il 05/11/1981 a AVELLINO (AV)
4911 SARNO CARMINE Sez. 12
nato il 21/03/1988 a ATRIPALDA (AV)
5123 SPAGNUOLO FRENS Sez. 36
nato il 23/07/1978 a AVELLINO (AV)
5172 SPERDUTO SEBASTIANO Sez. 45
nato il 17/01/1987 a AVELLINO (AV)
5189 SPINA DOMENICO Sez. 9
nato il 14/04/1996 a AVELLINO (AV)
5293 TEDESCHI ANTONIO Sez. 56
nato il 18/03/1990 a AVELLINO (AV)
5355 TOMASELLI ANDREA Sez. 13
nato il 26/10/1986 a ATRIPALDA (AV)
5433 TRONCONE ALESSANDRO Sez. 43
nato il 14/10/1985 a AVELLINO (AV)
5451 TULIMIERO FABIO Sez. 5
nato il 12/09/1986 a AVELLINO (AV)

5492 VALENTINO GIUSEPPE Sez. 65
nato il 17/05/1985 a AVELLINO (AV) Speciale
5508 VASSALLO COSTANTINO Sez. 7
nato il 03/02/1991 a BENEVENTO (BN)
5517 VECCHIA CHRISTIAN Sez. 67
nato il 27/05/1981 a AVELLINO (AV)
5537 VEGLIANTE MATTEO Sez. 55
nato il 20/09/1986 a AVELLINO (AV)
5612 VIETRI MICHELE Sez. 70
nato il 13/02/1992 a AVELLINO (AV)
5675 ZARRA SALVATORE Sez. 20
nato il 28/11/1990 a AVELLINO (AV)
5682 ZECCARDO GIOVANNI FRANCESCO Sez. 1
nato il 22/03/1985 a ATRIPALDA (AV)
5718 ZUZOLO LEONARDO Sez. 29
nato il 18/08/1993 a AVELLINO (AV)

SCRUTATORI SOSTITUTI

1BORRIELLO FRANCESCO 24/07/1990 502

2 PETRACCA ROSA 23/09/1969 4190

3 MASULLO GIULIA 17/07/1996 3481

4 PETRETTA CHIARA 09/07/1989 4194

5 LUPO FEDERICA 22/06/1993 3238

6 MARINO GIUSEPPINA 16/12/1970 3392

7 ROCCHETTA GERARDO 08/09/1998 4631

8 SPOLVERINO ROSA 15/09/1997 5218

9 SANTAMARIA IVAN 23/11/1992 4866

10 GIALANELLA VINCENZO 29/05/1970 2428

11 DE FEO LAURA 30/04/1985 1454

12 ESPOSITO GENNARO 29/05/1967 1940

13 MALLARDO MARCO 10/03/1988 3299

14 DE LUCA ROSARIA 22/11/1974 1645

15 LOSCO FRANCESCO 05/03/1995 3195

16 PETRETTA MARIALUISA 12/05/1987 4196

17 PALMIERI IRMA 10/07/1981 3934

18 SPIEZIA ITALIA 24/06/1989 5181

19 MECCIA FRANCESCO 16/03/1994 3568

20 di VICO GIUSEPPE 23/09/1987 1892

21 TROISE FABIO 23/10/1977 5422

22 CIAMPA ROSSELLA 27/07/1983 955

23 GENOVESE GIULIA 16/06/1986 2394

24 PISACRETA MARIA 03/05/1964 4359

25 MERCURIO GAETANO 11/11/1975 3613

26 STINGO ANNA 04/03/1962 5230

27 MASILOTTI ANTONINO 03/07/1988 3460

28 FORTE ALBERTO 18/05/1959 2224

29 GALASSO ROSSELLA 26/11/1980 2334

30 ZECCARDO LIDIA 05/08/1961 5684

31 SESSA CARLA 01/08/1983 5020

32 GIULIANO ROBERTO 25/03/1982 2500

33 PREZIUSO MARIA 25/03/1944 4453

34 CARRATURO CONCETTA 15/06/1963 794

35 FIDA PAOLA 28/07/1965 2142

36 PALMA PAOLO 23/10/1976 3929

37 ZAMBRANO LUCIANO 08/03/1970 5670

38 GUERRIERO STEFANIA 28/11/1972 2657

39 LO IACONO MARIA ANNA 07/02/1969 3143

40 FUSCO LUIGI 07/02/1969 2284

41 TESTA MAURA 27/12/1974 5335

42 VALENTINO GIUSEPPE 07/09/1971 5490

43 DANNA PATRIZIA 29/10/1972 1310

44 NOVIELLO PAOLA 15/04/1976 3848

45 BRUNO MARISA 02/05/1978 552

46 PUGLIESE MARIA CRISTINA 07/04/1986 4475

47 MOLINARO ROSA 10/02/1975 3677

48 DELLO RUSSO CARMINE 17/05/1965 1589

49 AMBROSONE PAOLO 23/07/1979 136

50 ALVINO GIOVANNA 16/09/1973 85

51 ESPOSITO GIUSEPPE 14/10/1980 1942

52 CATUOGNO ANTONIO 14/09/1980 867

53 DI DONATO MARIA CONCETTA 09/03/1987 1800

54 DE VITO ANNARITA 29/12/1976 1750

55 FEOLI GIOVANNI 07/11/1982 2013

56 VENUTI FABIO 17/12/1984 5578

57 GRASSI RAFFAELLA 15/07/1988 2530

58 CRESCI DIEGO 11/09/1981 1166

59 ROMANO ANTONIO 18/08/1960 4645

60 BARBARISI ANTONIO 16/05/1987 290

61 PANARELLA ANNAMARIA 30/04/1968 3946

62 MINETTI FRANCESCA 23/08/1966 3644

63 GIOSEFFI ANDREA 07/04/1987 2487

64 VECCHIONE COSTANTINO 08/05/1989 5520

65 GIACOBBE ANTONIA 14/12/1989 2423

66 di VICO MARTINA 08/06/1990 1893

67 LAUDONIA CARMINE 10/12/1990 3038

68 VESPIANO CLAUDIA 10/06/1991 5596

69 FARESE FULVIO 21/05/1985 1990

70 IANDOLO MARCO 02/08/1992 2723

71 MARRAZZO FRANCESCO 11/08/1986 3420

72 AQUINO GIANLUCA 05/02/1978 193

73 GUERRIERO LETIZIA 24/07/1954 2641

74 RENNA ELISA 04/05/1976 4542

75 FICUCIELLO ANNUNZIATA 04/08/1997 2131

76 RANAUDO ANTONELLA 19/12/1984 4521

77 PASCUCCI NICOLA 18/05/1956 4003

78 PERRI ANTONIETTA 11/06/1971 4144

79 INNO ALESSANDRO 10/05/1984 2928

80 PETRILLO PAOLA 15/10/1971 4204

81 TOMMASINI CIRO 06/11/1958 5374

82 COPPOLA CINZIA 19/12/1968 1094

83 PETRACCA PASQUALE 02/10/1962 4188

84 RUGGIERO MAURIZIO 28/06/1978 4735

85 PELUSO PASQUALE 04/10/1959 4106

86 BUONO GERARDA 06/06/1970 577

87 BALLANTE STEFANIA 03/10/1969 282

88 MAZZA SIMONA 20/12/1975 3557

89 PELOSI OSVALDO 16/02/1965 4085

90 VENEZIA MAURIZIO 02/11/1979 5555

91 MARTINO NASTASSIA 23/09/1988 3442

92 AMATO OTTAVIO 22/12/1973 101

93 PIANO ANNALISA 03/10/1975 4238

94 CODELLA FRANCESCO 02/06/1975 1030

95 LERRO GIANCARLO 27/09/1970 3082

96 NANNINO RAFFAELE ANTONIO 01/06/1971 3744

97 MATARAZZO GIANLEONIDA 11/08/1973 3503

98 VIRGILIO GIAMPIERO 10/04/1973 5635

99 BUONAIUTO VERONICA 01/04/1978 569

100 LUCIANO ANGELA 23/04/1965 3212